Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию Центрального стадиона Бальджуванского района

23.09.2021 09:46, Бальджуванский район
Ба истифода додани Варзишгоҳи марказии ноҳияи Балҷувон  23.09.2021

23 сентября в Бальджуванском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Центральный стадион района на 6 тысяч посадочных мест и принял участие в красочной культурной программе.

Центральный стадион Бальджуванского района является одним из юбилейных объектов в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и занимает площадь 3,68 га. Общая площадь объекта составляет 1446 квадратных метров.

Строительные работы на объекте начались в 2019 году и были качественно завершены с привлечением 45 специалистов Общества с ограниченной ответственностью «Тоджикрохсоз».

Финансирование объекта осуществлено Дирекцией строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан. Стадион имеет четыре трибуны и специальные места для высокопоставленных гостей.

Кабинеты администрации, наблюдателей, судей, раздевалки, тренерская, медпункт и кабинет допинг-контроля современного спортивного объекта построены с лучшими условиями в подтрибунных помещениях.

Футбольное поле стадиона имеет размеры 105 на 68 метров, а площадь с газоном составляет 13 тысяч 944 квадратных метра.

Также часть объекта площадью более 2400 квадратных метров вымощена плитами, а вокруг него площадь в 7 тысяч квадратных метров озеленена.

Центральный стадион Бальджуванского района построен благодаря постоянному вниманию Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона к развитию спорта и здоровью общества.

Со сдачей стадиона в эксплуатацию появится широкая возможность для проведения ежедневных тренировок, всевозможных районных и областных соревнований, культурных мероприятий высокого уровня, пропаганды здорового образа жизни и массовости спорта среди населения.

На новом объекте постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой обеспечены 10 человек.

На территории стадиона установлены 4 больших осветительных прибора и 25 торшеров, которые наряду с созданием условий для занятий спортом в вечернее время добавляют особую красоту местности.

facebook
twitter
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520