Президент Республики Таджикистан

Встреча с руководителями и активистами района Сангвор

20.09.2021 11:46, район Сангвор
Мулоқот бо роҳбарону фаъолони ноҳияи Сангвор   20.09.2021

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после сдачи в эксплуатацию ряда объектов различного назначения в зале Дворца культуры провел теплую и искреннюю встречу с руководителями и активистами района Сангвор.

Вначале Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поздравил всех участников встречи и трудолюбивых жителей района с великим праздником — 30-летием Государственной независимости Таджикистана.

Было отмечено, что благодаря Государственной независимости и постоянным инициативам государства и Правительства страны за последние 30 лет жители района добились ряда значительных результатов.

Для обеспечения развития социально-экономических сфер района Сангвор, повышения уровня и улучшения качества жизни его населения за счет всех источников финансирования было направлено 914 миллионов сомони.

За этот период в районе осуществлено 8 государственных инвестиционных проектов на сумму более 24-х миллионов сомони для создания и восстановления объектов образования и здравоохранения, увеличения подачи электроэнергии, реконструкции и содержания дорог, поддержки дехканских хозяйств, восстановления сельской инфраструктуры и развития различных сфер, в настоящее время продолжается реализация 3-х других проектов.

Также за этот период в район привлечено 150 миллионов сомони прямых иностранных инвестиций.

В период Государственной независимости объем финансирования из всех источников в строительную сферу составил около 100 миллионов сомони, только в 2020 году на эти цели выделено 9 миллионов сомони, что в 6,5 раза больше, чем в 1991 году.

Во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости в соответствии с планом работ по созиданию и благоустройству построены и сданы в эксплуатацию 85 объектов различного назначения, сейчас в районе устойчиво ведутся созидательные работы.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что Программой социально-экономического развития района Сангвор на 2021-2025 годы предусмотрена реализация 174-х проектов на общую сумму 150 миллионов сомони для дальнейшего улучшения инфраструктуры района, строительства объектов различного назначения и создания новых рабочих мест.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность предпринимателям и людям щедрой души за их активное участие в созидательных работах.

В ходе анализа достижений сфер национальной экономики района Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул необходимость широкого налаживания в районе переработки минералов и промышленной переработки сельскохозяйственной продукции, так как таким образом можно будет создать сотни постоянных рабочих мест для жителей.

В районе Сангвор сельскохозяйственная сфера развивается с каждым годом, а с увеличением площадей под сев культур, сады и увеличением поголовья скота растет производство сельскохозяйственной продукции, в том числе зерновых, картофеля, овощей, фруктов, мяса и молока, меда и других видов продукции.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал жителей района на использование материальных благ для обеспечения продовольственной безопасности страны.

В завершение своей речи Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил уверенность, что славные жители района будут и дальше усердно трудиться во имя благоустройства своего прекрасного края, развития социально-экономических сфер, увеличения объема производства сельскохозяйственной и промышленной продукции и тем самым создания новых рабочих мест.

После речи Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона выступили жители района и выразили благодарность Президенту страны за обеспечение достойной жизни.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520