Президент Республики Таджикистан

Телефонный разговор с Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым

31.08.2021 15:07, город Душанбе

Сегодня состоялся телефонный разговор Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с Президентом Кыргызской Республики уважаемым Садыром Жапаровым.

Лидер нации тепло поздравил Президента и дружеский братский народ Кыргызстана с историческим юбилеем – 30-й годовщиной государственной независимости, пожелав всем жителям соседнего Кыргызстана мира, стабильности, устойчивого развития и новых достижений по пути укрепления основ государственной независимости.

В ходе беседы главы двух государств сделали акцент на важность дальнейшего продвижения всего комплекса таджикско-кыргызских добрососедских отношений в русле конструктивизма, выразив надежду на дальнейшее наращивание этого процесса совместными усилиями.

Была обсуждена повестка дня предстоящих встреч глав государств в рамках Совета коллективной безопасности ОДКБ и юбилейного саммита ШОС, проведение которых намечено в городе Душанбе во второй декаде сентября текущего года.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520