Президент Республики Таджикистан

Рабочее совещание

19.07.2021 19:10, город Душанбе
Машварати корӣ  19.07.2021

19 июля во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с участием Премьер-министра, заместителей Премьер-министра, руководителя Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе, помощников Президента и руководителей ряда министерств и государственных ведомств.

В работе совещания предметом обсуждения стали вопросы, связанные с подготовкой к важной исторической дате – 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, с подготовкой и проведением заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также других важных республиканских мероприятий.

О подготовке и проведении юбилейного заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества был заслушан отчёт Премьер-министра Республики Таджикистан, председателя организационного комитета по подготовке и проведению заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества Кохира Расулзода.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал поручение Правительству страны принять конкретные меры по практической реализации планов по созиданию и благоустройству во имя достойной встречи общенационального праздника – Дня Государственной независимости и проведению на высоком организационном уровне регионального мероприятия высокого уровня – 20-летия образования Шанхайской организации сотрудничества.

Исполнительным органам государственной власти областей, городов и районов, государственным организациям и ведомствам было поручено всесторонне подготовиться к зимней кампании, в достаточном количестве заготавливать продукты питания и топлива, обеспечить теплом социальные учреждения и население.

Министерству образования и науки и исполнительным органам государственной власти областей, городов и районов страны поручено принять меры по своевременному завершению ремонта и реконструкции образовательных учреждений и подготовке объектов сферы к новому 2021-2022 учебному году.

Министерству здравоохранения и социальной защиты населения было поручено обеспечить полную вакцинацию населения для предотвращения распространения инфекционного заболевания Ковид-19 и расширить разъяснительные работы среди населения о необходимости соблюдения правил гигиены и санитарии.

Другие поручения были даны соответствующим министерствам и ведомствам по ликвидации последствий стихийных бедствий, оказанию материальной помощи пострадавшим, обеспечению плана повторного сева и сбору без потерь урожая.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520