Президент Республики Таджикистан

Открытие учебного заведения «Медико-социальный колледж» Дангаринского района

16.06.2021 07:40, Дангаринский район
Ифтитоҳи Муассисаи таълимии “Коллеҷи тиббӣ – иҷтимоӣ”-и ноҳияи Данғара  16.06.2021

16 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Корез Дангаринского района открыл учебное заведение «Медико-социальный колледж» и ознакомился с условиями работы и обслуживания на этом объекте.

Учебное заведение «Медико-социальный колледж» Дангаринского района в свете непосредственных указаний и поручений Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона по достойной встрече 30-летия Государственной независимости создано отечественным предпринимателем Фаррухом Самизода, в нем имеются благоприятные условия для обучения.

Общая площадь составляет 0,10 га, а само здание состоит из 7 этажей, подвального помещения, 25 просторных аудиторий, рабочих кабинетов, библиотеки, компьютерного класса и других вспомогательных объектов. Все аудитории и рабочие кабинеты оснащены необходимым оборудованием и новой современной мебелью.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с современными условиями нового учебного заведения и теплой беседы с преподавателями подчеркнул, что в условиях научно-технического прогресса очень важно улучшать условия обучения и таким образом готовить высококвалифицированных специалистов для сферы здравоохранения страны. В этом направлении Правительство Республики Таджикистан поэтапно осуществляет необходимые меры.

Учебное заведение имеет возможность принимать 720 студентов в одну смену, их обучают по 4-м специальностям, таким как сестринское дело, фармацевтика, акушерство и стоматология.

В соответствии с проектом, в подвальном помещении колледжа имеются рабочие кабинеты с необходимыми условиями для преподавателей, заведующих кафедрами и других работников.

На первом и втором этажах здания расположены просторные кабинеты стоматологии, анатомии, сестринского дела, фармацевтики, информатики, химии, библиотека, а на других этажах — аудитории с хорошими условиями для учебы студентов.

В кабинете стоматологии имеется современная аппаратура, с помощью которой проводятся научные и теоретические эксперименты.

Рабочие кабинеты и аудитории подключены к системе отопления, в зимний период учреждение полностью будет обеспечено теплом.

Здесь же Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент нового здания общежития на 320 студентов. В соответствии с проектом, здание общежития будет состоять из 9 этажей, обеспечено необходимым оборудованием, в том числе спальными принадлежностями, шкафами и другой мебелью.

Следует отметить, что предприниматели и патриотически настроенные люди в Дангаринском районе в знак поддержки созидательных начинаний и инициатив Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона расширяют работы по благоустройству в селениях и районном центре и намерены со значительными достижениями и особой торжественностью отметить 30-летие Государственной независимости.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон назвал достойным похвалы инициативу отечественного предпринимателя Фарруха Самизода и поблагодарил за внесение вклада в благоустройство края.

Окрестности здания украшены тенистыми деревьями и яркими сезонными цветами, а установленные здесь фонари в вечернее время придают зданию еще большую красоту.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520