Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию нового здания Отдела охраны окружающей среды Дангаринского района

16.06.2021 07:15, Дангаринский район
Ба истифода додани бинои нави Шуъбаи ҳифзи муҳити зисти ноҳияи Данғара  16.06.2021

16 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в города и районы Хатлонской области сдал в эксплуатацию новое здание Отдела охраны окружающей среды Дангаринского района.

Здание построено в современном стиле с использованием национальных узоров, считается достойным подарком Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона работникам и специалистам этой структуры в честь великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости.

Глава государства Эмомали Рахмон был проинформирован, что административное здание состоит из 5 этажей, подвала, 25 кабинетов, конференц-зала на 68 мест, музея, лаборатории, библиотеки, гостиницы, красивого места для отдыха и занятий спортом, а также других вспомогательных объектов.

Строительные работы на этом объекте были начаты в октябре 2018 года, заказчиком является Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан.

В ходе строительных работ было привлечено 70 местных рабочих и специалистов, здание построено в запланированные сроки с высоким архитектурным качеством.

В соответствии с проектом, новое здание Отдела охраны окружающей среды Дангаринского района имеет просторные рабочие кабинеты, оснащенные современной мебелью и необходимым отраслевым оборудованием.

В отделе имеются лаборатория, актовый зал, уголок редких животных и растений Таджикистана, библиотека со всеми удобствами и богатой научной, художественной и отраслевой литературой.

Президент страны в ходе ознакомления высоко оценил качество проделанных работ и дал ответственным лицам конкретные указания и поручения по расширению разъяснительных мер среди населения во имя чистоты окружающей среды и охраны редкой флоры и фауны Таджикистана.

Здесь Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону показали уголок редких животных и растений и экологических возможностей Таджикистана, где находятся макеты редких животных, в том числе красивых птиц.

В библиотеке создан уголок Президента, где собраны содержательные произведения Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, вновь изданные научные и художественные книги, количество которых составляет более 2-х тысяч, работники могут широко использовать созданные условия.

На 5-м этаже здания с целью создания условий для отдыха работников имеются современная гостиница и большой зал для проведения межведомственных мероприятий. Здесь имеются все современные условия обслуживания. Номера гостиницы просторны и построены в красивом дизайне, они оснащены всем необходимым – постельными принадлежностями, шкафами, холодильниками, телевизорами и современной мебелью.

Верхняя часть здания является красивым местом для обозрения местности и отдыха для работников и гостей. Здесь созданы благоприятные условия для формирования здорового образа жизни и занятий работников легкой атлетикой. В свободное от работы время сотрудники здесь могут заниматься различными видами спорта.

В рамках работ по благоустройству окрестности здания вымощены плитами, посажены различные сезонные цветы и более 100 саженцев декоративных деревьев, что придает особую красоту этой местности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520