Президент Республики Таджикистан

Открытие цеха по производству растительного масла ООО «Хубджам-Инвест» в Бабаджан Гафуровском районе

12.06.2021 10:43, Бабаджан Гафуровский район
Ба истифода додани Корхонаи истеҳсоли равғани ҶДММ “Хубҷамъ-Инвест” дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров  12.06.2021

12 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл цех по производству растительного масла Общества с ограниченной ответственностью «Хубджам-Инвест» в Бабаджан Гафуровском районе Согдийской области.

Глава государства дал старт деятельности этого производственного цеха, построенного предпринимателем Илхомом Рабиевым, и охарактеризовал деятельность объекта как выгодную в сегодняшних условиях потребительского рынка.

Цех по производству и переработке масла построен на сумму 21,1 миллиона сомони, из которых 14,5 миллиона сомони израсходованы на импорт производственной технологии. Данный цех построен в знак созидательной политики высшего политического руководства Таджикистана и является свидетельством практической реализации ускоренной индустриализации страны. Производственная мощность данного цеха в сутки составляет 50 тонн шелухи и подсолнечника. Цех по производству масла является единственным инновационным цехом в Республике Таджикистан, где производство рафинированного масла осуществляется в нескольких этапов, таких как процесс дезинфекции, отбеливания, охлаждения и упаковки.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил предпринимателю уделять первостепенное значение качеству производимой продукции путем тщательных лабораторных испытаний и других обязательных производственных процессов.

Было отмечено, что производство начинается с рафинирования масла, что в свою очередь состоит из 4 этапов.

На новом предприятии постоянными рабочими местами стали обеспечены 100 местных жителей. Большинство рабочих прошли этап обучения и обладают высокими профессиональными навыками.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон инициативу предпринимателя Илхома Рабиева, который благодаря, высокому чувству патриотизма, сумел построить два новых промышленных предприятия на 300 рабочих мест, назвал достойным примера.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520