Президент Республики Таджикистан

Открытие частного детского сада «Хуршеди Истиклол» («Солнце Независимости») в городе Худжанд

12.06.2021 08:50, город Худжанд
Ифтитоҳи Кӯдакистони хусусии «Хуршеди Истиқлол» дар шаҳри Хуҷанд  12.06.2021

12 июня рабочая поездка Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в города и районы Согдийской области продолжился в городе Худжанде.

Вначале Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон на улице Джуры Зокира города Худжанда сдал в эксплуатацию красивое и современное здание Частного детского сада «Хуршеди Истиклол».

Новое дошкольное учреждение в городе Худжанде раскинулось на площади 24 соток земли и предназначено для 240 детей.

Детский сад построен семьей Асатуллоевых в знак поддержки созидательных инициатив государства и Правительства страны во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан с затратой 3 миллиона сомони, и обеспечен необходимыми условиями для воспитания и учебы.

Данный объект создан в рамках реализации указаний, вытекающих в Годичном Послании Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли страны, и будет способствовать большему привлечению детей к дошкольному воспитанию и образованию.

Строительные работы на этом объекте были начаты в 2019 году, и в ходе работ 30 человек были обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

Детский сад состоит из 2 3-х этажных зданий, в которых имеются 9 классов и ряд других вспомогательных кабинетов.

Все класс обеспечены необходимыми условиями для воспитания и обучения детей, и оснащены в соответствии с современными требованиями.

Учеба в детском саду налажена на таджикском, русском и английском языках, а для проведения занятий и воспитания детей на работу привлечены опытные воспитатели.

В целом, здесь постоянными рабочими местами обеспечены более 30 человек, а в дальнейшем путем налаживания учебы на китайском языке будут созданы новые рабочие места.

Здание Дошкольного учреждения оснащено всем необходимым современным учебным, техническим и защитным оборудованием, а коридоры украшены изображениями героев детских сказок.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе знакомства с условиями воспитания и обучения в детском саду провел теплую свободную беседу с воспитанниками и вручил им подарки.

Для прививания детям чувства эстетики, любви к культуре и оздоровления в детском саду созданы музыкальный и спортивный залы.

В детском саду также имеется медицинский пункт, кабинет логопеда и просторная столовая.

В ходе беседе с ответственными лицами и воспитателями Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон расценил возведение красивого и современного здания детского сада как ценный подарок накануне празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и призвал с использованием имеющихся возможностей направить все свои навыки, способности и опыт на воспитание детей в духе патриотизма и национальной гордости.

Во дворе нового детского сада в соответствии с современными требованиями созданы 9 террас для проведения занятий, а также здесь имеются детский плавательный бассейн и «уголок живой природы».

После полного знакомства с созданными возможностями для воспитания и обучения детей в современном детском саду Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность учредителям за поддержку созидательных инициатив высшего руководства государства и Правительства страны, и осуществление подобных добрых начинаний назвал важным фактором в направлении достижения целей Национальной стратегии Республики Таджикистан на период до 2030 года.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520