Президент Республики Таджикистан

Церемония официальной встречи в резиденции Премьер-министра Исламской Республики Пакистан

02.06.2021 15:35, Пакистан
Маросими истиқболи расмӣ дар қароргоҳи Сарвазири Ҷумҳурии Исломии Покистон  02.06.2021

2 июня официальный визит Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Пакистан начался с церемонии официальной встречи высокопоставленного гостя в резиденции Премьер-министра Исламской Республики Пакистан.

Следует отметить, что по случаю прибытия высокопоставленного гостя международный аэропорт, а также центральные улицы и проспекты Исламабада были украшены флагами двух стран, портретами Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, Премьер-министра Имрана Хана и Президента Исламской Республики Пакистан Арифа Алви, а также плакатами и лозунгами, выражающими дружбу народов двух государств.

В честь официального визита в Пакистан и приема Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона резиденции Премьер-министра этой страны также придан величественный вид.

Главу таджикского государства уважаемого Эмомали Рахмона тепло встретил Премьер-министр принимающей страны уважаемый Имран Хан и пригласил на почётный подиум.

Церемония официальной встречи началась с доклада командующего Почетным караулом, после чего последовало исполнение государственных гимнов двух стран, прохождение высокопоставленным гостем перед Почетным караулом, приветствие военнослужащих и дань уважения государственному флагу принимающей стороны.

В завершение церемонии официальной встречи Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Премьер-министр Исламской Республики Пакистан уважаемый Имран Хан познакомились с членами официальных делегаций обеих сторон.

После знакомства с официальной делегацией принимающей страны, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посадил древо дружбы.

Стоит отметить, что ход церемонии официальной встречи транслировался в прямом эфире посредством многих телеканалов Пакистана.

Также следует напомнить, что процесс подготовки к этому визиту и его ход будет широко освещаться в средствах массовой информации Пакистана.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520