Президент Республики Таджикистан

Речь на видеоконференции, посвященной памяти бывшего Президента Исламской Республики Афганистан Бурхониддина Раббани

21.09.2020 15:23, город Душанбе

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель Ассоциации таджиков и персоязычных народов мира уважаемый Эмомали Рахмон выступил на состоявшейся в Лондоне (Великобритания) видеоконференции, посвященной памяти бывшего Президента Исламской Республики Афганистан Бурхониддина Раббани.

Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с теплотой отозвался о Бурхониддине Раббани как о сильной, толерантной, гуманной, дальновидной личности, опытном политике в Исламской Республике Афганистан и за ее пределами, расценил его роль как важную в последовательных устремлениях во имя установления мира и спокойствия в регионе и Афганистане.

По утверждениям Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона, годы президентства профессора Раббани считаются одними из тяжелейших периодов в современной истории Афганистана. В течение 50 лет он находился в центре политических, социальных и интеллектуальных процессов в своей стране.

В своей речи Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что Раббани в качестве известного политика внес вклад в мирный процесс таджиков.

Напомнив о многих культурных и исторических общностях двух приграничных стран, Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон заявил, что Правительство Республики Таджикистан всегда находилось с правительством и народом Исламской Республики Афганистан и в дальнейшем будет поддерживать миролюбивую политику этой дружественной и братской страны.

Таджикистан является сторонником установления мира и фундаментального экономического развития Афганистана с тем, как было подчеркнуто, чтобы весь народ этой древней страны жил в атмосфере мира и стабильности, счастья и благополучия. Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил уверенность, что славный народ Афганистана, давший таких выдающихся личностей, как профессор Раббани, может взять в свои руки судьбу и будущее имеющей древнюю историю своей земли и прилагать последовательные усилия во имя достижения всемерной безопасности, устойчивого мира, стабильности и благоустройства в своей стране.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520