Президент Республики Таджикистан

Старт деятельности нового предприятия по производству мучных изделий и переработке хлеба в городе Худжанд

02.02.2021 11:09, город Худжанд
Ифтитоҳи корхонаи истеҳсоли маҳсулоти ордӣ ва коркарди нон дар шаҳри Хуҷанд  02.02.2021

В ходе своей рабочей поездки в Худжанд Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в северо-восточной промышленной зоне дал старт деятельности нового предприятия по производству мучных изделий и переработке хлеба.

Новое производственное предприятие создано местным предпринимателем Джумабоем Абдулхакимовым в рамках реализации четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны.

Производственная мощность предприятия составляет от 15 до 18 тонн высококачественной пищевой продукции в месяц. На новом производственном предприятии работают 22 человека, большинство из которых — местные женщины. Женщины довольны, что у них есть постоянная работа, они производят вкусные домашние продукты.

Стоит отметить, что на новом предприятии сначала выпекается хлеб особой формы и вкуса, а затем производится его переработка, из чего получается 6 видов высококачественных продуктов со вкусами куриного мяса, сливок, зелени, сыра, шашлыка, колбасы и рыбы.

Глава государства был проинформирован, что для производства отечественной продукции на предприятие завезено и установлено современное оборудование из стран Европы, Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

На современной технологической линии мучные изделия перерабатываются и упаковываются в упаковку высокого качества, соответствующую международным стандартам.

С учетом того, что потребителями этого вида продукции в основном являются дети, подростки и молодежь, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с деятельностью предприятия особое внимание уделил составу и качеству продукции, обязал ответственных лиц в процессе производства уделять главное внимание качеству. Главу государства также проинформировали, что в состав хлебобулочных изделий входят мука, масло, молоко, сахар, вода, соль, яйца и сливки, а также другие природные и ароматические ингредиенты.

Следует отметить, что ранее переработанные хлебные изделия ввозились из-за границы и были дорогими. В последние годы при непосредственной поддержке высшего руководства государства и Правительства страны на высоком качественном уровне налажено производство этого вида продукции, которая экспортируется за границу, является конкурентоспособной и пользуется широким спросом на потребительском рынке.

После ознакомления с деятельностью предприятия по производству мучных изделий и переработке хлеба Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил выставку продукции нового промышленного цеха. Здесь же Лидера нации проинформировали о производстве других видов продуктов питания, которые производятся в результате переработки местного картофеля.

Было отмечено, что в отдельном цехе, подчиненном этому предприятию, организована переработка картофеля и из него готовят качественные и вкусные продукты.

В рамках реализации созидательных целей высшего руководства государства и Правительства страны и благодаря предоставленным отечественным предпринимателям льготам в стране, особенно в Согдийской области, создаются и сдаются в эксплуатацию подобные производственные предприятия и цеха, что наряду с производством высококачественной отечественной продукции способствует образованию новых рабочих мест и трудоустройству жителей страны.

Все эти важные меры направлены на повышение уровня жизни населения.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность патриотически настроенному предпринимателю за создание нового производственного предприятия и поддержку политики, проводимой Правительством Республики Таджикистан, дал ценные советы и рекомендации по дальнейшему увеличению производственных мощностей и созданию новых рабочих мест.

 

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520