Президент Республики Таджикистан

Поздравления лидеров зарубежных стран и видных деятелей в адрес Президента Республики Таджикистан

30.10.2020 19:05, город Душанбе

По случаю переизбрания на высший пост Президента Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона поступают сердечные поздравления глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей различных международных и региональных организаций, а также видных государственных и общественных деятелей.

В поздравительном послании Короля Нидерландов Уильяма-Александра сказано следующее:

«Его Превосходительство,

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон,

Позвольте поздравить Вас по случаю переизбрания на пост Президента Республики Таджикистан.

Я с нетерпением жду продолжения совместной работы с Вами по глобальной водной повестке дня, в частности, в качестве со-организаторов Конференции Десятилетия водных ресурсов ООН в 2023 году. Эта конференция предоставит уникальную возможность поднять задачи глобальные характера на более высокий уровень, установить новые и инновационные партнерские отношения и поддержать действия по выполнению наших общих глобальных обязательств в отношении водных ресурсов.

Уверен, что конструктивные отношения между нашими странами будут и далыне развиваться на благо и процветание наших народов».

В поздравительном послании Президента Республики Франция Эммануэля Макрона говорится следующее:

«Господин Президент,

По случаю Вашего переизбрания на пост Главы Государства Таджикистан я хотел бы обратиться к Вам с наилучшими пожеланиями успехов в выполнении Вашего нового мандата.

У меня остались приятные воспоминания о дискуссии во время Вашего визита в Париж в ноябре прошлого года. Как я подчеркнул тогда, мне хотелось бы еще больше углубить наше двустороннее сотрудничество, в особенности, наши отношения в экономической сфере, в частности, в энергетическом и авиационном секторах, которые предлагают интересные возможности компаниям в наших двух странах.

Мне также хотелось бы подтвердить поддержку Францией Ваших усилий по обеспечению стабильности в регионе, а также его экономического, социального и человеческого развития. Вместе с тем, я был бы рад продолжить с Вами дискуссию о структурировании регионального формата 5 + 1, который Вы желали, и который мне кажется многообещающим путём укрепления наших двусторонних отношений с Вашей страной и с Вашими центральноазиатскими соседями.

Примите, Господин Президент, уверения в моём весьма глубоком уважении».

Поздравительные послания продолжают поступать на имя Лидера нации.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520