Президент Республики Таджикистан

Открытие цеха по производству шоколада в промышленной зоне Худжанда

15.10.2020 12:35, город Худжанд
Ифтитоҳи коргоҳи истеҳсоли шоколад дар минтақаи саноатии шаҳри Хуҷанд  15.10.2020

15 октября в рамках рабочей поездки в Худжанд Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал старт деятельности нового цеха по производству шоколада «Халоват», который построен в промышленной зоне города.

Шоколадная продукция в цехе производится при помощи современного производственного оборудования и отличается высоким качеством.

Производственные аппараты и оборудование были завезены из Российской Федерации и Китайской Народной Республики, а производственная мощность цеха в сутки составляет до 400 кг пищевых продуктов.

В новом промышленном цехе, созданном отечественным предпринимателем Юсуфджоном Абдурахимовым, рабочими местами обеспечены 40 человек. Большинство из них составляют женщины и девушки.

Было сообщено, что в состав шоколадной продукции входят грецкие орехи, чистый натуральный мед, мука, масло, молоко, сливки и другие дополнительные пищевые продукты.

Ответственные лица предприятия для производства шоколада, являющегося импортозамещающей продукцией, в хозяйствах Матчинского района закупают грецкие орехи и широко используют в производстве более 10 видов шоколада.

Следует отметить, что произведенный в цехе качественный шоколад благодаря добавлению орехов, меда и натуральных фруктов пользуется спросом на продовольственном рынке и является конкурентоспособным.

Общая площадь предприятия составляет около одного гектара, а производственный корпус расположен на площади 1000 квадратных метров.

После ознакомления с деятельностью предприятия и производством шоколадной продукции Глава государства посетил выставку продукции, производимой во вновь созданном цехе.

На выставке было представлено более 13 наименований шоколадной продукции различных форм и размеров.

На основе реализации созидательных целей высшего руководства государства и Правительства республики и предоставленных отечественным предпринимателям льгот подобные промышленные предприятия и цеха строятся и сдаются в эксплуатацию по всей стране, особенно в большом количестве в Согдийской области, благодаря чему наряду с производством высококачественной отечественной продукции создаются новые рабочие места, трудоустраивается население.

Все эти важные меры направлены на повышение уровня жизни населения.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520