Президент Республики Таджикистан

Поздравления лидеров зарубежных стран и видных деятелей в адрес Президента Республики Таджикистан

14.10.2020 18:57, город Душанбе

По случаю переизбрания на высший пост Президента Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона поступают сердечные поздравления глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей различных международных и региональных организаций, а также видных государственных и общественных деятелей.

В поздравительном послании Служителя Двух Святынь, Короля Королевства Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда говорится следующее:

«Его Превосходительству и моему брату Эмомали Рахмону

Президенту Республики Таджикистан

По случаю переизбрания на пост Президента на новый период президентства мне доставляет удовольствие направить Вам, Ваше Превосходительство, свои наилучшие поздравления и добрые пожелания здоровья и успехов, а братскому народу Таджикистана ещё большего прогресса и процветания.

При этом мы высоко оцениваем уровень братских отношений, которые связывают наши дружественные народы и страны и выражаем наш настрой наих укреплениеи развитие во всех сферах».

В телеграмме Эмира Государства Кувейт Шейха Навафа аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха говорится:

«Ваше Превосходительство Эмомали Рахмон

Президент дружественной Республики Таджикистан

Приветствую Вас,

И имею честь выразить Вам свои самые искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на новый период на пост Президента Республики Таджикистан.

Пользуясь возможностью, отмечая крепкие отношения, которые связывают две дружественные страны, выражаю нашу постоянную и совместную заинтересованность в развитии и расширении сотрудничества во всех сферах, которые служат общим интересам двух стран.

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья и успехов, а Республике Таджикистан и ее дружественному народу — прогресса и процветания.

Ваше Превосходительство, примите наше искреннее уважение».

Эмир Государства Катар Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани в телеграмме на имя Президента Республики Таджикистан излагает следующее:

«Ваше Превосходительство,

Имею честь от имени народа Государства Катар и от своего имени выразить Вам искренние поздравления по случаю  переизбрания на пост Президента Республики Таджикистан.

Желаю Его Превосходительству доброго здоровья и успехов, а народу Таджикистана – ещё большего прогресса, а также укрепления  тесных связей двух стран в последующие годы».

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад  в своей поздравительной телеграмме написал следующее:

«Его Превосходительство, Эмомали Рахмон

Президент Республики Таджикистан

С большим удовольствием выражаю Вашему Превосходительтву мои самые теплые и сердечные поздравления по случаю вновь оказанного Вам народом Таджикистана доверия и победы с получением абсолютного  большинства голосов на выборах Президента республики.  Желаю Вам продолжения успехов на поприще руководства Вашей страной на пути достижения еще большего прогресса и процветания.

Пользуясь возможностью, подтверждаю  свою заинтересованность в развитии дружеских связей между Сирийской Арабской Республикой и Республикой Таджикистан, в укреплении двустороннего сотрудничества в интересах наших дружественных народов и стран.

Ваше Превосходительство, примите наши теплые приветствия и нилучшие пожелания  крепкого здоровья и успехов».

Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Хади Сулейманпур в своем поздравительном послании отметил:

«Ваше Превосходительство,

Хотел бы выразить мою искреннюю радость в связи с Вашим переизбранием на пост Президента Республики Таджикистан. Имею честь поздравить Вас по этому случаю и выразить Вам свои наилучшие пожелания в новый период управления республикой.

Убежден, что глубокое знание, значительное восприятие и мудрый подход Его Превосходительства к сценариям регионального и международного развития, к политическим и экономическим проблемам вместе с Вашими высокими управленческими навыками и опытом будут служить не только интересам народа Таджикистана, но и способствовать обеспечению безопасности и продвижению интересов всего региона Организации экономического сотрудничества.

Пользуясь возможностью, выражаю Вам мое самое высокое уважение и искренние пожелания здоровья и счастья, а также Правительству и народу Республики Таджикистан – мира, процветания и благополучия».

В поздравительной телеграмме Генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Юсуфа Ахмада Аль-Усаймина говорится:

«Его Превосходительство Эмомали Рахмон

Президент Республики Таджикистан,

Хотел бы выразить Вам мои искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Республики Таджикистан.

Имею честь отметить крепкие отношения Республики Таджикистан и Организации исламского сотрудничества.

Хотел бы заверить Вас в своей решительной готовности к укреплению этих отношений в интересах Исламской уммы.

Организация исламского сотрудничества убеждена, что Таджикистан под Вашим мудрым руководством, Ваше Превосходительство, и впредь будет оказывать всяческое содействие правому делу Исламской уммы.

Прошу у Всевышнего для Его Превосходительства успехов в последующей деятельности на благо Вашей прекрасной страны.

Прошу принять мои уверения в весьма высоком к Вам уважении».

Духовный лидер исмаилитов мира – Принц Карим Исмаил Ага-хан IV в своей телеграмме сказал следующее:

«Ваше Превосходительство,

Я искренне поздравляю Вас, Ваше Превосходительство, с большим вотумом доверия, которое Вы получили от народа Таджикистана на недавно прошедших президентских выборах, и с Вашим новым мандатом по руководству страной на благо таджикского народа.

Будучи давним партнером Таджикистана, Организация Ага Хана по развитию (АКДН) подтверждает свою твердую приверженность продолжить свое сотрудничество с вашим Правительством для достижения целей, определенных Национальной Стратегией Развития, и улучшения качества жизни всего народа Таджикистана.

Мои молитвы и наилучшие пожелания всегда будут сопровождать Вас, Ваше Превосходительство, успехов и счастья в исполнении Ваших высоких обязанностей, а также мира, прогресса и процветания Республики Таджикистан».

 

Поздравительные послания продолжают поступать на имя Лидера нации.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520