Президент Республики Таджикистан

Открытие Учебного центра «Пойтахт» Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности в районе Фирдавси города Душанбе

29.09.2020 10:35, город Душанбе
Ифтитоҳи Маркази таълимии “Пойтахт”-и Қушӯнҳои сарҳадии Кумитаи давлатии амнияти миллӣ дар ноҳияи Фирдавсии шаҳри Душанбе  29.09.202

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в районе Фирдавси города Душанбе открыли Учебный центр «Пойтахт» Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности.

Учебный центр «Пойтахт» предназначен для переподготовки руководящего и личного состава Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

Площадь Учебного центра «Пойтахт» составляет 2 га, строительство объекта началось в апреле 2020 года.

В Центре созданы современные условия для переподготовки 400 сотрудников и специалистов одновременно.

Центр состоит из одного двухэтажного и нескольких одноэтажных зданий, оснащен отраслевым оборудованием и специальной техникой.

В новом здании Учебного центра «Пойтахт» имеются около 20 аудиторий, лингафонные классы, где специалисты сферы с использованием передовой технологии обучают курсантов и других слушателей учебных курсов иностранным языкам, в том числе русскому, английскому и китайскому.

Учебный процесс в Центре налажен посредством электронных досок и других развитых технологий, обучение молодых кадров современным знаниям проводится на высоком уровне, что является одним из его преимуществ.

Аудитории, тренировочные площадки, гостиница на 100 человек, столовая на 100 посадочных мест, библиотека и другие рабочие кабинеты способствуют переподготовке военнослужащих.

В ходе ознакомления с условиями Центра Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал указания и поручения руководителям Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан по эффективному использованию созданных условий, правильному воспитанию солдат с целью подготовки их к защите Родины, формированию в их сознании высокого чувства ответственности перед государством и народом.

В Учебном центре для физической закалки и тренировок офицеров, солдат и слушателей учебных курсов также создан спортивный зал, оснащенный современным отраслевым оборудованием.

С целью военно-патриотического воспитания офицеров и курсантов внутри вновь созданного здания Учебного центра «Пойтахт» организован музей под названием «Зал патриотических уроков», где в свободное от занятий время солдаты и курсанты могут знакомиться с историей формирования Пограничных войск и подвигами отважных сынов нации.

Учебный центр «Пойтахт», кроме учебного корпуса, имеет еще птицеводческую ферму, где выращивают 7 видов птиц общим поголовьем 2 тыс. 500.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520