Президент Республики Таджикистан

Открытие туристического комплекса «Чилдухтарон» в Муминабадском районе

25.09.2020 09:11, Муминабадский район
Ифтитоҳи Маҷмааи сайёҳии “Чилдухтарон” дар ноҳияи Мӯъминобод   25.09.2020

В продолжение рабочей поездки Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в местечке Чилдухтарон Муминабадского района открыл первую очередь туристического комплекса «Чилдухтарон».

Объект был построен на основании указаний и поручений Лидера нации в честь 30-летия Государственной независимости Обществом с ограниченной ответственностью «Гостиницы и центры обслуживания Чилдухтарон» в современном стиле с соблюдением общепринятых норм строительства в течение одного года, 70 человек были обеспечены постоянными рабочими местами.

В туристическом комплексе «Чилдухтарон» построена пятизвездочная гостиница «Чилдухтарон» с современными условиями обслуживания, что позволяет единовременно принимать 100 человек. Номера новой гостиницы, построенной в середине горного хребта, возведены в различных формах, обслуживание в них осуществляется в соответствии с мировыми стандартами.

По указанию Главы государства Эмомали Рахмона, ответственные лица компании  «Гостиницы и центры обслуживания Чилдухтарон» в будущем с использованием неповторимого климата этой местности начнут возводить вторую очередь туристического комплекса «Чилдухтарон».

Было проинформировано, что развитие инфраструктуры района и приведение услуг в соответствие с туристическими требованиями создадут благоприятную основу для большего привлечения туристов в этот регион.

Муминабадский район имеет богатые туристические ресурсы и приемлем для развития горного, спортивного, этнографического и экологического туризма. Достопримечательности «Чилдухтарон» и «Чашмаи джушон» весьма привлекательны для отечественных и иностранных туристов.

В этой местности компанией «Гостиницы и центры обслуживания Чилдухтарон» с целью пропаганды национальных традиций и обрядов рядом с гостиницей возведены различные дома в национальном стиле для приёма туристов. В домах, предназначенных для отечественных и зарубежных туристов, созданы все условия для проживания.

В целом, помимо этих домов, в местности Чилдухтарон также создана возможность для приёма 150 туристов.

Местность Чилдухтарон с её красивой природой, лугами, лесами и чистыми родниками покорила сердца туристов. Тысячи отечественных и зарубежных туристов мечтают побывать в этой красивой местности.

Следуя созидательным инициативам Лидера нации, в стране расширяется строительство различных объектов с целью создания достойных условий в различных направлениях жизни общества.

Туристические места и исторические памятники, отдаленные селения страны, которые в прошлом не имели благоприятных условий, постепенно становятся процветающими и красивыми благодаря непосредственному вниманию и напутствию Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона и вкладу патриотов, здесь возводится необходимая инфраструктура для приёма местных и иностранных туристов.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520