Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию спортивной площадки в Шаартузском районе

22.09.2020 09:21, Шааритузский район
Ифтитоҳи майдончаи варзишӣ дар ноҳияи Шаҳритус  22.09.2020

В рамках своей рабочей поездки в Шаартузский район Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию спортивную площадку.

Глава государства ознакомился с возможностями нового объекта, провел теплую беседу со спортсменами района.

Было сообщено, что во имя пропаганды здорового образа жизни, следуя созидательным начинаниям Лидера нации, спортивную площадку построил местный предприниматель Хуршед Махмадалиев, на ней для физического воспитания молодежи и подростков созданы благоприятные условия.

Общая площадь объекта охватывает 0,16 га, строительство завершено с учетом современных требований. В частности, окрестности площадки полностью ограждены и освещены. Игровая площадка создана из высококачественных материалов, для зрителей установлены отдельные скамейки.

При разработке проекта и завершении строительных работ большое внимание было уделено вопросу благоустройства территории вокруг объекта. Территорию площадки украшают красивые сезонные цветы и вечнозеленые кустарники. Для спортсменов и жителей района построены вспомогательные объекты, такие, как раздевалка и другие.

Президента страны проинформировали, что наряду с футболом подростки и молодежь также могут заниматься легкой атлетикой. Рядом с футбольной площадкой установлены необходимые приспособления и оборудование для ежедневных занятий спортом и физической закалки. Вместе с тем дорожки и окрестности спортивной площадки полностью вымощены плитами.

Спортивная площадка сдана в эксплуатацию в рамках Плана мероприятий во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

По утверждению ответственных лиц сферы спорта района, праздничные мероприятия в честь 30-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан заметно улучшили условия и возможности. Так, на сегодняшний день в районе сдано в эксплуатацию 15 площадок, только в рамках рабочей поездки Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона открыты 6 современных спортивных площадок для подростков и молодежи.

В ходе ознакомления Глава государства назвал достойными примера созидательные инициативы местных предпринимателей и посоветовал молодежи и подросткам эффективно использовать созданные возможности, а в свободное время больше заниматься физическими упражнениями и спортом, потому что спорт является важнейшим фактором укрепления здоровья.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520