Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания отдела образования Матчинского района

14.09.2020 17:15, Матчинский район
Ба истифода дода шудани бинои шуъбаи маорифи ноҳияи Мастчоҳ  14.09.2020

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в центре Матчинского района – поселке Бустон сдал в эксплуатацию новое здание районного отдела образования.

Строительство и сдача в эксплуатацию здания районного отдела образования в дни празднования 29-й годовщины Государственной независимости является достойным подарком работникам сферы образования и всем жителям Матчинского района.

Новое здание районного отдела образования состоит из 3-х этажей, 17-и рабочих кабинетов и зала заседаний, оснащено современными принадлежностями, а для работников созданы все необходимые условия.

В здании отдела образования имеются библиотека, Центр информационных технологий, Центр открытия и развития талантов, что способствует эффективной деятельности работников и развитию этих важных направлений сферы образования в районе.

В ходе ознакомления с рабочими условиями Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своей беседе с работниками сферы образования подчеркнул, что Правительство страны в период независимости добилось успехов в деле развития сферы образования, реформы системы образования, внедрения активных методов обучения и придает первостепенное значение повышению и улучшению уровня и качества обучения. Труд учителя и ответственная деятельность работников сферы образования всегда находятся в центре внимания Правительства республики.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал указания и поручения работникам районного отдела образования по улучшению качества образования и знаний и просвещения учеников, освоению современных знаний, современных технологий, глубокому изучению точных, естественных и математических наук.

Было подчеркнуто, что работники сферы в таких созданных условиях должны осуществлять эффективную деятельность для развития процесса обучения и воспитания.

Работники отдела образования Матчинского района выразили удовлетворение и благодарность за постоянное внимание государства и Правительства страны к развитию сферы образования, работникам сферы, и заверили, что все свои знания и опыт направят на развитие образования в районе, достижение высоких показателей обучения и воспитания.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520