Президент Республики Таджикистан

Открытие площади Государственного флага Таджикистана в селении Гозиён Бободжон Гафуровского района

23.03.2020 11:08, Бабаджан Гафуровский район

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в продолжение своего рабочей поездки в Бободжон Гафуровскй район в селении Гозиён района открыл площадь Государственного флага Таджикистана.   

Площадь Государственного флага Таджикистана возведена в рамках мер по созиданию и благоустройству во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел на территории 0,31 га, здесь созданы все необходимые условия для отдыха жителей и гостей.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке снял покрывало с доски, после чего Государственный флаг Таджикистана стал развеваться по ветру.

Высота флагштока Государственного флага Таджикистана вместе с постаментом составляет 41 метр. Полотнище Флага в ширину составляет 6 метров, в длину – 12 метров.

Вокруг объекта в особом стиле посажено более 20 тысяч различных сезонных цветов, 60 можжевельников и пальм украшают площадь Государственного флага Таджикистана.

200 квадратных метров тротуаров площади Государственного флага Таджикистана покрыты плитками, также здесь возведены два красивых фонтана для отдыха жителей и гостей.

На территории площади Государственного флага Таджикистана установлены свыше 20 светильников, которые освещают в тёмное время суток.

Следует отметить, что на основании указаний и напутствий Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в последние годы с целью почитания национальных святынь, повышения чувства самосознания и самопознания у жителей, особенно молодёжи, в центрах посёлков и селений ряда городов и районов страны установлен Государственный флаг Таджикистана.

В селение Гозиён Бободжон Гафуровского района продолжается созидательный процесс в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел, а также с целью достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, реализуются важные мероприятия по созданию достойных условий для работы и отдыха жителей.

В этом контексте в селении дорожными строителями Общества с ограниченной ответственностью «Тоджроуд» заасфальтирована автомобильная дорога возле площади Государственного флага Таджикистана на протяжении  2,5 км, по двум сторонам дороги установлены осветительные столбы.

С целью обеспечения движения пешеходов одновременно покрыты плитками тротуары  вдоль площади Государственного флага Таджикистана на площади 2500 квадратных метров.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в селении Гозиён после открытия Площади Государственного флага Таджикистана,  символизирующего государство и нацию, провел здесь искреннюю встречу с жителями и активистами района.

Лидер нации в ходе своего выступления вначале поздравил участников встречи и в их лице всех жителей Бободжон Гафуровского района с международным праздником Навруз и открытием объекта для славных жителей этого уголка страны.

Было подчёркнуто, что во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел в селении Гозиён Бободжон Гафуровского района запланировано строительство 80 объектов различного назначения, из которых 20 уже сданы в эксплуатацию.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе выступления выразил благодарность славным жителям этого уголка страны за поддержку созидательной политики государства и Правительства страны, назвал активизацию созидательных мер важным фактором в улучшении уровня и качества жизни славных жителей страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520