Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию среднего общеобразовательного учреждения № 85 в районе Рудаки

25.09.2019 10:41, район Рудаки

Сегодня в рамках своей рабочей поездки в район Рудаки Основатель мира и национального единства – Лидер нации сдал в эксплуатацию среднее общеобразовательное учреждение № 85 в селении Оли Сомон сельского джамоата Зайнабобод.

Было отмечено, что учреждение построено с учётом современных строительных требований и предназначено на 640 посадочных мест.

В ходе ознакомления Главу государства уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что трехэтажное здание образовательного учреждения в течение года в красивом современном дизайне построено отечественным предпринимателем Абдуджаббором Курбоновым. Здание возведено на территории среднего общеобразовательного учреждения № 85, существующего с 1963 года.

В школе созданы отличные условия для обучения и воспитания детей.

Как проинформировали Лидера нации, в школе для налаживания на высоком и качественном уровне обучения имеются 13 классов, в том числе таджикского, русского и английского языков, физики, математики, биологии, химии и информационных технологий, оснащённых необходимым оборудованием.

Со сдачей в эксплуатацию новой школы и принимая во внимание благоприятные условия, состав преподавателей из 25 человек будет прилагать усилия для того, чтобы поднять качество обучения и вооружать школьников современными знаниями.

В ходе ознакомления уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ и назвал достойным похвалы созидательные начинания местного предпринимателя. Сдачу в эксплуатацию этого образовательного учреждения Глава государства расценил как достойный подарок школьникам и учителям района Рудаки и призвал работников сферы образования с опорой на просветительскую политику, проводимую государством и Правительством Республики Таджикистан, вносить свою лепту и вклад в воспитание подростков и молодёжи.

Глава государства подчеркнул, что развитие и продвижение во многом зависят от развития сферы образования. По информации ответственных лиц, второй этап строительства среднего общеобразовательного учреждения № 85 в районе Рудаки начнётся в ближайшем будущем. В соответствии с проектом на строящемся объекте будут находиться актовый зал, спортивный зал, столовая и другие вспомогательные комнаты.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520