Президент Республики Таджикистан

Посещение выставки продукции промышленных предприятий Хатлонской области

12.09.2019 08:59, Дангаринский район

В районном центре Дангара  Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вначале посетил выставку продукции промышленных предприятий Хатлонской области. 

Действующие в Хатлонской области промышленные предприятия представили здесь свою произведённую продукцию.

Только за 7 месяцев 2019 года в Хатлонской области в эксплуатацию было сдано 41 промышленное предприятие и цех с 600 рабочими местами. В этот период производство промышленной продукции достигло 4-х миллиардов 921 миллиона сомони, а рост обеспечен на уровне 110,5%.

Создание новых промышленных предприятий и цехов и увеличение производства продукции способствуют трудоустройству населения и росту производства импортозамещающей и обеспечивающей потребности потребительского рынка промышленной продукции.

В дальнейшем поэтапно будет осуществляться сдача в эксплуатацию новых промышленных объектов и увеличение производства импортозамещающей продукции.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон обязал ответственных лиц принять дополнительные меры для большего развития сферы промышленности в рамках одной из стратегических целей – ускоренной индустриализации страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520