Президент Республики Таджикистан

Открытие площади Государственного герба Республики Таджикистан в Джаббор Расуловском районе

23.08.2019 09:25, Джаббор Расуловский район

23 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке открыл Государственный герб Республики Таджикистан в центре Джаббор Расуловского района.

Общая площадь вновь созданного объекта составляет 0,15 га, он построен в намеченные сроки и с высоким качеством при финансировании патриотически настроенных предпринимателей ООО «Истиклол».

Высота постамента Государственного герба составляет 24 метра, а самого герба — 2,4 метра. Объект был построен в течение почти 4-х месяцев по проекту строительной компании «Шахрофар» Согдийской области.

Общая территория площади Государственного герба составляет 3000 квадратных метров, она украшена сезонными цветами и кустарниками и превратилась в привлекательное место для гуляний жителей и гостей города.

В ночное время площадь и ее окрестности освещают 30 фонарей. Площадь Государственного герба также украшают 3 построенных по современному проекту фонтана и 8 скамеек.

Прогулочная площадь возле герба отвечает требованиям времени и предоставляет возможность для отдыха и гуляний жителей и гостей района.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520