Президент Республики Таджикистан

Открытие среднего общеобразовательного учреждения №17 в селении Яхтан района Деваштич

21.08.2019 09:26, район Деваштич

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию после капитального ремонта и оснащения здание среднего общеобразовательного учреждения №17 в селении Яхтан района Деваштич.

Здание школы было построено в 1983 году для учебы 624-х учащихся в одну смену.

С целью приведения в соответствие с сегодняшними требованиями здание было полностью отремонтировано.

Двухэтажное учебное здание состоит из четырех частей, здесь имеются 29 классов с 9-ю техническими кабинетами, две технические лаборатории, библиотека, столовая, актовый и спортивный залы.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил строительные работы и созданные условия для работы учителей и учебы школьников.

Было подчеркнуто, что в таких благоприятных условиях необходимо повышать уровень освоения знаний и наук, просвещения школьников.

В школе открыты три новых технических кабинета – химии, физики и информационных технологий, которые обеспечены современным оборудованием.

Классы и технические кабинеты оснащены современными компьютерами.

На территории школы обновлены и оснащены спортивная площадка и класс по подготовке к военной обороне. Здесь созданы необходимые условия для проведения занятий по физическому воспитанию, боевой подготовке и спортивных соревнований.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с образовательным учреждением и бесед с учителями, школьниками и родителями подчеркнул, что строительство, реконструкция и оснащение образовательных учреждений являются одной из важных задач государства в период независимости. Потому что для укрепления национальной государственности и развития страны необходимо подготавливать знающих специалистов. Отсюда Правительство страны уделяет особое внимание и первостепенное значение развитию сферы образования.

Современное здание школы, полностью отремонтированное, оснащенное и приведенное в соответствие с сегодняшними требованиями по поручению Лидера нации, является достойным подарком жителям селения Яхтан – родителям, учителям, школьникам накануне 28-й годовщины Государственной независимости и нового учебного года.

Представители общественности селения Яхтан выразили огромную благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за созидательную политику, в том числе и в сфере образования, и заботу о детях.

Работники сферы образования заверили, что в ответ на такую заботу и созданные благоприятные условия в соответствии с поручениями и напутствиями Лидера нации направят все свои силы, знания и опыт на повышение уровня обучения и воспитания детей с тем, чтобы подрастающее поколение выросло в духе патриотизма, вооруженное современными знаниями.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520