Президент Республики Таджикистан

Встреча с активом и жителями Лахшского района

25.06.2019 17:38, район Лахш

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провел тёплую встречу с большим количеством жителей Лахшского района, собравшихся для встречи с руководителем страны на центральном стадионе.

В начале выступления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поздравил всех трудолюбивых и гостеприимных жителей Лахшского района с праздником Национального единства и выразил благодарность за теплый прием.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение развитием и процветанием Лахшского района, которое было достигнуто за короткий срок благодаря поддержке созидательной политики руководства государства и Правительства страны.

Было подчёркнуто, что для развития социально-экономической сферы Лахшского района до сегодняшнего дня за счет всех источников финансирования направлено более 750 млн сомони.

Правительство страны, уделяя первостепенное внимание решению социальных проблем населения, особенно своевременной выплате пенсий и пособий, при поддержке местного бюджета принимает меры для решения имеющихся проблем.

В настоящее время продолжается осуществление Программы социально-экономического развития Лахшского района на 2018-2020 годы, в рамках которой намечено 140 проектов, их реализация находится под контролем Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

В рамках плана работ по благоустройству и созиданию навстречу празднику 30-летия Государственной независимости запланирована реализация 136 проектов и до сегодняшнего дня возведено всего 40 объектов.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил исполнительным органам государственной власти района совместно с соответствующими министерствами и ведомствами принять дополнительные меры по расширению сотрудничества с инвесторами и предпринимателями.

До настоящего времени в районе реализовано 13 государственных инвестиционных проектов на сумму 565 млн сомони, сейчас продолжается реализация двух других проектов на сумму 130 млн сомони.

По мнению Главы государств уважаемого Эмомали Рахмона, полное осуществление проекта по строительству автомобильной дороги «Сайрон — Карамик» и участка «Обигарм — Нуробод» позволит многократно увеличить передвижение людей и перевозки товаров.

Другие указания и поручения были даны руководству исполнительного органа государственной власти Лахшского района для развития сельского хозяйства, пчеловодства, увеличения поголовья скота, в особенности развития яководства, возведения и восстановления садов.

В конце выступления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что трудолюбивые и гордые жители Лахшского района и в дальнейшем всесторонне поддержат созидательную политику правительства страны, внесут свой патриотический вклад в развитие района и процветание нашего любимого Таджикистана.

После выступления лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона жители Лахшского района, выступили с речью работники различных профессий и выразили благодарность за обеспечение достойных условий жизни.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520