Президент Республики Таджикистан

Участие в открытии площади Государственного флага и Государственного герба и ознакомление с ходом строительства парка культуры и отдыха в Таджикабадском районе

25.06.2019 08:19, Таджикобадский район

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Таджикабадского района сдал в эксплуатацию площадь Государственного флага и Государственного герба.

Площадь Государственного флага и герба возведена на 1,30 гектарах земли, возведение этих символов государственности добавляет величественности облику района. Следует отметить, что до настоящего времени в Таджикабадском районе не существовало подобного места для гуляний и отдыха. Теперь Парк Государственного флага и Государственного герба предоставляет большие возможности для отдыха жителям района.

Высота флага составляет 35 метров, длина полотна – 10 метров, а ширина — 5 метров. Высота флагштока Государственного герба составляет 18 метров. Строительные работы на Площади Государственного флага и герба начались в начале 2019 года и были завершены за короткий срок на высоком качественном уровне.

В ходе ознакомления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение качеством выполненных работ и назвал открытие Государственного флага и Государственного герба в центре Таджикабадского района доброй и благородной инициативой. Этот объект возведен при поддержке Исполнительного органа государственной власти района с привлечением патриотически настроенных предпринимателей, к строительным работам были привлечены местные специалисты.

Также возле Площади Государственного флага и Государственного герба Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон также ознакомился с ходом строительства парка культуры и отдыха района.

Было отмечено, что парк возведен на площади 2,30 гектара, который предусмотрен для отдыха жителей, особенно детей, и станет основным местом проведения культурно-развлекательных мероприятий района. Дизайн строящегося сада полностью отвечает современным нормам, в ходе строительства и оформительных работ были применены национальные орнаменты.

Ожидается, что парк будет полностью построен до празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, после сдачи его в эксплуатацию около 20 человек будут обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520