Президент Республики Таджикистан

Открытие центра торговли и обслуживания «Абубакр» в Нурободском районе

24.06.2019 14:12, Нурободский район

В рамках рабочей поездки в районы Раштского региона Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в 5-м микрорайоне поселка Дарбанд Нурободского района сдал в торжественной обстановке центр торговли и обслуживания «Абубакр».

Объект, возведённый местным предпринимателем Муртазо Амоновым, состоит из трех этажей и подвального помещения.

В ходе ознакомления Президент страны был проинформирован, что в центре торговли и обслуживания имеются парикмахерская, салон красоты и аптека.

С открытием центра, наряду с обеспечением 11 жителей района постоянными рабочими местами, созданы условия для того, чтобы население покупало предметы первой необходимости.

Согласно плану, в подвале этого центра торговли и обслуживания в дальнейшем будет осуществляться продажа стройматериалов. На третьем этаже запланировано открытие гостиницы.

Возведение центра торговли и обслуживания началось в 5-м микрорайоне поселка Дарбанд Нурободского района в 2015 году, в ходе строительных работ десятки местных жителей были обеспечены временной работой и достойной заработной платой.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку патриотической инициативе местного предпринимателя и выразил благодарность за осуществление таких созидательных инициатив во имя достойного празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

В свою очередь предприниматель Муртазо Амонов отметил, что в рамках всесторонней поддержки высшего руководства государства и Правительства страны отечественных предпринимателей он и впредь будет вносить вклад в развитие и благоустройство этого уголка независимого Таджикистана и в создание новых рабочих мест.

Здание центра торговли и обслуживания было построено с учётом высокого национального архитектурного искусства и придало центру Нурободского района — поселку Дарбанд новую красоту, что является показателем практической реализации Годов развития села, туризма и народных ремёсел.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520