Президент Республики Таджикистан

Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с 250 круглыми сиротами в городе Нурек

20.03.2019 11:17, город Нурек

Накануне празднования Международного Навруза – Нового года наших предков Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон по сложившейся традиции вручил праздничные подарки в городе Нурек 250 круглым сиротам, являющимся школьниками учебных заведений городов и районов Хатлонской области.

Вначале Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон с добрыми пожеланиями поздравил подростков, волею судьбы ставших сиротами, с наступлением красивого весеннего праздника – Международного Навруза – Нового года наших предков и призвал их к хорошей учебе, примерному поведению, любви и верности к народу и Родине.

Праздничные подарки Главы государства состояли из летней и зимней одежды, в том числе костюмов, сорочек, обуви, плащей, для девочек еще и по 12 метров высококачественного атласа, кроме того, были преподнесены сладости.

В этот день для детей также был организован праздничный обед, каждому из них от имени Лидера нации были вручены денежные средства.

Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в Хатлонской области зарегистрировано 648 круглых сирот. Праздничные подарки Главы государства будут вручены и остальным 400 сиротам.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что протягивание руки помощи нуждающимся людям является одним из лучших человеческих качеств, эту традицию предков накануне праздников и других важных дат продолжают люди щедрой и доброй души.

Государство и Правительство Республики Таджикистан в своей социальной политике во главу угла ставят вопросы создания достойных условий для учебы подростков и молодежи, особенно оставшихся без попечения или являющихся членами малоимущих семей. Именно поэтому ежегодно осуществляются начинания, и принимаются меры с целью улучшения условий для учебы и проживания сирот в школах-интернатах страны, обеспечения их в дальнейшем работой и достижения достойного уровня жизни этого слоя населения.

Сироты из городов и районов Хатлонской области выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную поддержку и заботу, заверили, что они приложат все усилия для того, чтобы получить образование, освоить профессию или ремесло, будут любить Родину и в дальнейшем внесут свой вклад в ее благоустройство, развитие страны и укрепление нашего суверенного государства.

В этот день радости и ликованию детей-сирот не было предела, ведь они получили ценные подарки из рук самого Главы государства и имели с ним свободную теплую беседу, которую будут помнить всю жизнь.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520