Президент Республики Таджикистан

Участие в заседании Национального совета по развитию при Президенте Республики Таджикистан

03.07.2018 11:37, город Душанбе

3 июля в городской резиденции Правительства Республики Таджикистан под председательством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Национального совета по развитию уважаемого Эмомали Рахмона состоялось заседание Национального совета по развитию при Президенте Республики Таджикистан. В нем приняли участие члены Национального совета по развитию, представители Координационного совета партнёров по развитию, соответствующих министерств и ведомств республики, негосударственных и международных организаций.

Повестка заседания состояла из одного вопроса – презентация «Национального отчёта о промежуточных результатах хода реализации целей Национальной стратегии развития РТ на период до 2030 года и Среднесрочной программы развития РТ на 2016-2020 годы в контексте Целей устойчивого развития.

Заседание открыл Президент страны, Председатель Национального совета по развитию уважаемый Эмомали Рахмон и подчеркнул, что основные приоритеты развития страны на долгосрочный период охватывают вопросы сферы образования, здравоохранения, трудоустройства, обеспечения продовольственной безопасности и доступа к качественным продуктам, энергетической независимости, выхода из коммуникационного тупика и превращения страны в транзитную, борьбы против коррупционных проявлений, эффективного управления, защиты экологии и управления демографическими процессами.

Повышение уровня и качества жизни населения страны является высшей целью долгосрочной программы развития Таджикистана.

В рамках повестки заседания по «Национальному отчёту о промежуточных результатах хода реализации Национальной стратегии развития РТ на период до 2030 года и Среднесрочной программы развития РТ на 2016-2020 годы» был заслушан отчёт Министра экономического развития и торговли РТ Негматулло Хикматуллозода.

Также в обсуждении вопроса повестки заседания приняли участие Постоянный координатор ООН в РТ госпожа Пратибха Мехта, председатель Координационного совета партнёров по развитию, руководитель офиса Всемирного банка в РТ Ян-Петер Олтерз, Посол Евросоюза в РТ Хидайят Бишчевич и признали существенные сдвиги в деятельности Правительства РТ по нормализации макроэкономической ситуации и обеспечению развития.

Выступавшие дали положительную оценку этим мерам и высказались о том, что устойчивое сотрудничество с партнёрами по развитию во имя укрепления процесса реализации стратегических целей будет продолжаться и в дальнейшем.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель Национального совета по развитию уважаемый Эмомали Рахмон подвёл итоги заседания и выразил благодарность всем партнёрам по развитию за активное участие в реализации стратегических целей РТ.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520