Президент Республики Таджикистан

Сдача в эксплуатацию здания пришкольного интерната имени Дододжона Бойматова в Шахристанском районе

24.06.2018 10:51, Шахристанский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Шахристанском районе в торжественной обстановке ввёл в эксплуатацию здания общежития при школе-интернате имени Дододжона Бойматова.

Учащиеся, педагоги и представители сферы образования района встретили Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона во дворе общежития тепло и с созидательным настроем.

Новое двухэтажное здание пришкольного общежития состоит из 26 кабинетов, в том числе спальни, кабинета руководителя учреждения, кабинета главного бухгалтера, кабинета охраны, медицинского кабинета, библиотеки и столовой. На возведение данного общежития потрачено 1 миллион 200 тысяч сомони. Также возле здания общежития возведены летняя столовая и спортивная площадка для футбола. В интернате охвачены всесторонним воспитанием и обучением 50 воспитанников, в том числе 13 сирот и остальные дети из нуждающихся семей из отдалённых селений.

Общежитие расположено на площади 2 гектаров, здесь имеются все современные условия для отдыха и досуга, обучения и воспитания подрастающего поколения.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе тёплой искренней встречи с учащимися напутствовал их на отличную учёбу, изучение иностранных языков и дальнейшую службу во благо государства и нации.

Воспитанники интерната в свою очередь выразили всестороннюю благодарность Главе государства за создание достойных условий для учёбы и воспитания. Поэтапное укрепление в стране деятельности учебных учреждений для сирот и беспризорных дало возможность повысить качество их воспитания и обучения, дети и подростки, которые волею судьбы остались без попечителей, находятся под неусыпной заботой государства и правительства.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон после сдачи в эксплуатацию общежития при интернате имени Дадоджона Бойматова и всестороннего знакомства с современными условиями, вручил денежную помощь 50 детям-сиротам и одновременно устроил для них праздничный дастархан.

Также со стороны Лидера нации для воспитанников были подарены 20 компьютеров от имени Главы государства. Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон при вручении подарков подчеркнул, что государство и Правительство Республики Таджикистан уделяют особое внимание обучению и воспитанию подрастающего поколения, особенно сирот, беспризорных и детей из нуждающихся семей и ежегодно претворяют конкретные меры по созданию благоприятных условий для обучения, работы, деятельности и самостоятельной жизни.

Следуя мудрой политике Главы государства предприятия и учреждения, предприниматели и другие люди щедрой души также проявляют заботу о сиротах и нуждающихся и поддерживают их всесторонне.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520