Президент Республики Таджикистан

Участие на торжественном собрании в честь 25 — летия образования Вооруженных Сил Республики Таджикистан

23.02.2018 12:54, город Душанбе

23 февраля в Кохи Борбад Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял участие и выступил на торжественном собрании в честь 25 — летия образования Вооруженных Сил Республики Таджикистан.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон сначала поздравил весь личный состав всех военных подразделений и население страны с важной датой — 25-летия образования Вооруженных Сил Республики Таджикистан.

Глава государства высказал свое мнение относительно пройденного славного пути Вооруженных Сил страны, начавшегося с нуля, превратившихся сегодня в мощную оборонную силу. Было подчеркнуто, что еще двадцать пять лет назад на плечи личного состава Вооруженных Сил страны была возложена судьба государства, народа и страны, и сегодня мы можем с гордостью сказать, что военнослужащие с достоинством выполнили перед государством и народом Таджикистана свою историческую миссию.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что Правительство страны, несмотря на тяжелые экономические и финансовые проблемы, с первых дней создания Вооруженных Сил, наравне с подготовкой специалистов отрасли, уделило первостепенное значение реконструкции инфраструктуры и созданию специальных подразделений, их обеспечению современным оборудованием и техникой.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что основной целью создания Национальной армии являлось создание такой военной силы, которая могла бы защитить независимость и свободу страны, обеспечить ее территориальную целостность, единство и сплоченность ее народа. Течение времени показало, что благодаря мужеству, самоотверженности и усилиям военнослужащих –достойных сынов Родины в нашей дорогой стране восстановилась законная власть и создана прочная основа для мира и стабильности.

Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что личный состав подразделений и воинских частей вооруженных Сил страны продолжает добрые традиции Вооруженных Сил, и впредь будет достойно выполнять свой долг по защите мирной жизни и созидательного труда народа строгой дисциплиной, современными знаниями и навыками, в высоком духе патриотизма и верности своей священной и благородной профессии –защиты безопасности и спокойствия нашей любимой Родины. Для этого Правительство страны и в дальнейшем будет уделять большое внимание проблемам уровня и качества воспитательных работ, военной подготовки, подготовке высококвалифицированных специалистов, правильной расстановке кадров, воспитанию личного состава в духе патриотизма, самосознания, гуманизма и товарищества, укреплению материально-технической базы всех родов войск, оборонной мощи страны и повышению социальной защищенности военнослужащих.

В завершении Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон еще раз поздравил весь личный состав воинских частей и подразделений Вооруженных Сил страны в честь 25-летия образования Вооруженных Сил, и пожелал им всем здоровья и достатка, и на пути защиты нашей независимой Родины — несокрушимого духа и твердой воли.

Торжественному мероприятию придал великолепие праздничный концерт с участием представителей культуры и искусства, который стал достойным подарком для преданных солдат и офицеров.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520