Президент Республики Таджикистан

Открытие здания отдела родильного дома в сельском джамоате Сари Хосор Бальджуванского района

27.07.2017 09:50, Бальджуванский район

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также принял участие в церемонии открытия здания отдела родильного дома при региональной больнице №2 сельского джамоата Сари Хосор.

Как сообщили, строительные работы в данном объекте начинались в марте 2016 года и за этот период здания отдела роддома построено с высоким качеством и в соответствии с требованиями времени.

Здание состоит из 9 диагностических и лечебных кабинетов, других подсобных сооружений, располагает достойными условиями медицинского обслуживания. Кабинеты оснащены современным оборудованием, в том числе ЭКГ, ультразвуком и другим медицинским оборудованием для лечения женских болезней.

Для закупки медицинского оборудования и аппаратов, необходимых роддому Сари Хосор, израсходовано более 300 тыс. сомони, на строительные работы объекта – 1 млн. 200 тыс. сомони.

Лидер нации Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями роддома дал высокую оценку качеству строительных работ и призвал врачей к честной и душевной работе.

Как стало известно, данный объект построен на средства патриотичного предпринимателя Рустама Саидова. Строительные работы выполнены компанией «Евро-стандарт».

В новом роддоме сельского джамоата Сари Хосор 15 врачей различных специальностей обеспечены постоянным местом работы и хорошей заработной платой.

Президент страны Эмомали Рахмон, открывая современный роддом в центре сельского джамоата Сари Хосор, подарил его сотрудникам один автомобиль скорой помощи, который был принят счастливыми жителями радушно, с изъявлением благодарности и искренней признательности.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520