Президент Республики Таджикистан

Участие на торжественном мероприятии в честь Дня молодёжи

23.05.2017 19:59, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства- Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие и выступил на культурном мероприятии, состоявшемся на Центральном стадионе столицы в честь Дня молодёжи.

Вначале Глава государства Эмомали Рахмон поздравил всех участников торжественного мероприятия и в их лице всю счастливую молодёжь страны с Днём молодёжи.

Лидер нации Эмомали Рахмон, отметив усилия и стремления Правительства страны касательно всесторонней поддержки созидательной силы молодёжи, подчеркнул, что руководство государства и Правительства с самого начала обретения независимости, считает государственную, молодёжную политику одним из приоритетных направлений в социальной сфере.

С учетом значения и необходимости формирования молодёжной политики, руководством республики был принят ряд законов и государственных программ, в том числе Закон РТ «О государственной молодёжной политике».

Эта инициатива является ярким показателем особого интереса государства к активному слою общества, то есть к подросткам и молодёжи.

Было подчёркнуто, что именно благодаря инициативам и постоянной поддержке Правительства республики сегодня наша молодёжь с твёрдой волей изучает науки, профессии и ремёсла, активно стремится к облагораживанию и прогрессу нашей любимой страны.

В ходе выступления Глава государства обязал общественность воспитывать в молодёжи высокое, национальное, патриотическое и самобытное чувство.

Подростки и молодёжь с благодарностью за то, что живут в свободном и суверенном Таджикистане, в прекрасной и райской стране, и являются наследниками уникальной культуры и цивилизации, должны вырасти в таком духе, чтобы каждая пядь земли Таджикистана для них стала священной.

В завершении Лидер нации Эмомали Рахмон, ещё раз поздравив всю молодёжь с их праздником, с уверенностью заявил, что молодежь и в дальнейшем в качестве реализатора добрых планов и намерений старшего поколения и тысячелетних чаяний древней таджикской нации будет с великой ответственностью, верностью и гордостью служить и жить в этой Родине.

Торжественное мероприятие в честь Дня молодёжи завершилось красочной концертной программой. Участникам мероприятия была представлена содержательная программа, отражающая достижения молодёжи и прогресс страны.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520