Президент Республики Таджикистан

Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Королем Бельгии Филиппом Леопольдом Людовиком Мария

29.04.2017 10:29, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Король Бельгии Филипп Леопольд Людовик Мария обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на имя Короля Бельгии  Филиппа Леопольда Людовика Мария, в частности, говорится:

«Ваше Величество,

С большой радостью направляю Вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю важной исторической вехи в отношениях Республики Таджикистан и Королевства Бельгии–25-летия установления дипломатических связей.  

 Бельгия одним из первых из числа европейских государств признала независимость Республики Таджикистан, что стало началом развития и укрепления качественно новых межгосударственных отношений между нашими странами.

 За прошедший период отношения дружбы и многогранного сотрудничества Таджикистана и Бельгии последовательно развивались в политической, экономической и научно-культурной областях.

Дальнейшее развитие связей с Бельгией – одной из основателей и важных стран Европейского Союза будет иметь особое значение для Таджикистана, как в ближайшей, так и в далекой перспективе. 

 Желаю Вам, Ваше Величество, крепкого здоровья, светлых дней и новых успехов в деле обеспечения процветания и прогресса дружественного народа Бельгии».

В поздравительной телеграмме Короля Бельгии Филиппа Леопольда Людовика Мария говорится: 

«Ваше Превосходительство,

Я рад, что мы празднуем в 2017 году 25-ю годовщину установления дипломатических отношений между Бельгией и Таджикистаном.

В течение этого периода, наши две страны смогли развить сотрудничество в различных областях, укрепляя узы, связывающие нас и углубляющие наше постоянно обогащающееся взаимопонимание.

Я хотел бы воспользоваться этим радостным событием, чтобы еще раз передать народу Таджикистана мои наилучшие пожелания мира и процветания».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520