Президент Республики Таджикистан

Встреча с председателем Маджлиса Шура Катара Мухаммадом ибн Мубораком Аль-Хулайфи

06.02.2017 19:34, Катар

Сегодня в столице Государства Катар – городе Дохе Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с председателем Маджлиса Шура Катара Мухаммадом ибн Мубораком Аль-Хулайфи.

В начале встречи Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отметил, что таджикская сторона с оптимизмом смотрит на перспективу развития своих взаимоотношений с Катаром на всех уровнях, представляющих взаимный интерес, и считает взаимовыгодное межпарламентское сотрудничество эффективным средством укрепления двусторонних связей и обеспечения совместных интересов на региональном и международном уровнях.

Была выражена заинтересованность в активизации работы Межпарламентской группы дружбы Таджикистана и Катара и подчеркнуто, что этим способом парламенты могут сыграть действенную роль в повышении уровня двусторонних отношений во всех сферах.

Постоянный политический диалог Таджикистана и Катара на высшем уровне был назван основой для дальнейшего развития и расширения взаимоотношений.

Стороны также обменялись мнением о важности межпарламентского сотрудничества по обеспечению безопасности и стабильности в странах региона и борьбе против новых угроз и вызовов, в том числе международного терроризма и экстремизма.

Была выражена уверенность в том, что парламенты двух стран внесут активный вклад в практическую реализацию подписанных в рамках официального визита  Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона в Катар и способствовать осуществлению новых планов двустороннего сотрудничества.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520