Президент Республики Таджикистан

Встреча в международном аэропорту Бандаранайке Шри-Ланки

12.12.2016 19:28, Шри-Ланка

Сегодня вечером Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с государственным визитом прибыл в Демократическую Социалистическую Республику Шри-Ланка.

В международном аэропорту Бандаранайке столицы этого государства города Коломбо, украшенном лозунгами с двух сторон аллеи, где выстроилась почетная гвардия, Главу государства Таджикистан Эмомали Рахмона искренне встретил Премьер-министр Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранил Викремесингх. Чтобы встретить Президента Республики Таджикистан также выстроились официальные делегации Таджикистана и Шри-Ланки.

После завершения церемонии встречи в аэропорту Глава государства Таджикистан Эмомали Рахмон оставил запись в Золотой книге почетных гостей с пожеланиями всё большего процветания и укрепления дружбы между народами Таджикистана и Шри-Ланки.

Напоминаем, что этот визит является первым и в тоже время первым государственным визитом Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Демократическую Социалистическую Республику Шри-Ланка, и предусматривает важные межгосударственные мероприятия, в том числе двусторонние встречи и переговоры высокого уровня, особые беседы и встречи с высокопоставленными руководителями этой страны, церемонии подписания пакета новых документов о двустороннем сотрудничестве между Таджикистаном и Шри-Ланкой.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520