Президент Республики Таджикистан

Церемония подписания новых документов о сотрудничестве между Таджикистаном и Чехией

01.12.2016 18:25, Чехия

По итогам встреч и переговоров на высшем уровне между Таджикистаном и Чехией были подписаны два новых соглашения о сотрудничестве.

Вначале главы двух государств приняли Совместное заявление между Республикой Таджикистан и Чешской Республикой об укреплении сотрудничества.

Затем в присутствии глав государств было подписано Соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Чешской Республики о воздушном сообщении.

Кроме того, в рамках официального визита Президента Республики Таджикистан в Чешскую Республику генеральными прокурорами двух стран был подписан Меморандум о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан и Генеральной прокуратурой Чешской Республики.

После церемонии подписания новых документов о сотрудничестве Глава государства Эмомали Рахмон и Президент Чехии Милош Земан выступили с заявлением перед представителями средств массовой информации, назвав значимым событием в истории дружественных отношений Таджикистана и Чехии результаты двусторонних встреч, переговоров и подписание новых документов о сотрудничестве.

Ожидается,  что сегодня по итогам работы Форума таджикско-чешских предпринимателей и инвесторов будут  подписаны еще два новых документа о сотрудничестве, в том числе Меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан и Конфедерацией промышленников Чешской Республики, а также Меморандум о сотрудничестве меду Национальной библиотекой Республики Таджикистан и Национальной библиотекой Чешской Республики.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520