Президент Республики Таджикистан

Встреча с советником Дивана Эмира Государства Кувейт доктором Абдуллах Матуком аль-Матуком

26.10.2016 17:47, город Душанбе

Сегодня в Касри Миллат Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с советником Дивана Эмира Государства Кувейт, председателем Международного исламского благотворительного фонда, представителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам доктором Абдуллах Матуком аль-Матуком.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с Государством Кувейт, а также благотворительными организациями этой страны.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, отметив важность развития сотрудничества с Международным исламским благотворительным фондом Государства Кувейт, подчеркнул, что привлечение кувейтских инвестиций представляется важным для реализации экономических программ Таджикистана в сферах средней и малой энергетики, цветной металлургии, легкой и пищевой промышленности, а также в секторах строительства, сельского хозяйства и коммуникации.

Было подчеркнуто, что посредством привлечения кувейтских инвестиций имеется возможность также реализовать эффективные проекты в сферах разведки и добычи полезных ископаемых, переработки сельскохозяйственной, животноводческой, птицеводческой, рыбной продукции, производства строительных материалов и налаживания производства высококачественной питьевой воды Таджикистана.

Состоялась конструктивная беседа по развитию двустороннего сотрудничества в сферах науки, образования, культуры, здравоохранения, туризма, в том числе участию в реализации проектов по строительству школ, медицинских учреждений, необходимой туристической инфраструктуры в живописных регионах Таджикистана.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам устранения последствий стихийных бедствий в ряде регионов Таджикистана, снижения влияния финансово-экономического кризиса.

В завершении встречи стороны подтвердили свою готовность и заинтересованность в выводе отношений на качественно новый уровень в сферах, представляющих взаимный интерес.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520