Президент Республики Таджикистан

Осмотр выставки сельскохозяйственной продукции и народных промыслов района Сангвор

25.09.2016 08:54, район Сангвор

В центре района Сангвор Основатель мира и национального единства Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон осмотрел выставку сельскохозяйственной продукции и народных промыслов.

Жители пяти джамоатов района с благодарностью за мир и стабильность плодотворно трудятся для обеспечения потребительского рынка различной отечественной продукцией.

Более половины трудоспособного населения района задействовано в сельскохозяйственной отрасли этого горного района, которая является единственным и хорошим источником доходов жителей.

На выставке были представлены различные виды сельскохозяйственной продукции, в том числе картофель, морковь, тыква, яблоки, груши и натуральный мёд.

Было подчеркнуто, что аграрии района Сангвор в текущем году впервые произвели посев тыквы, используя местные семена, и ожидают получить хороший урожай.

С учетом этого, Лидер нации поручил аграриям и руководству района эффективно использовать большие возможности этого сектора, так как этим путем можно внести существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности и повышение уровня благосостояния населения.

Общая площадь сельскохозяйственных земель района составляет 173 тыс. 916 га. Из общей площади сельскохозяйственных угодий 2141 являются посевными, 1635 га из которых орошаемыми землями.

Сангвор является из числа районов, прекрасно подходящих для производства качественного натурального мёда, благодаря своим климатическим условиям и географическому расположению.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520