Президент Республики Таджикистан

Телеграмма соболезнования братскому народу Узбекистана

02.09.2016 22:16, город Душанбе

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования братскому народу Узбекистана, в которой, в частности, говорится:

«В Таджикистане с  чувством глубокой печали восприняли весть о тяжелой и невосполнимой утрате дружественного узбекского народа – безвременной кончине всеми нами уважаемого Ислама Абдуганиевича Каримова.

Ислам Абдуганиевич прочно вошел в историю узбекского народа как выдающийся государственный деятель, во многом определивший характер и содержание целой эпохи в развитии страны после обретения государственной независимости. Благодаря своей мудрости и дальновидности он снискал высокое признание и как политик широкого масштаба пользовался заслуженным авторитетом далеко за пределами страны.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

В этот скорбный час мы передаем наши искренние соболезнования и чувства сопереживания братскому узбекскому народу, всем родным и близким Ислама Абдуганиевича».

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520