Президент Республики Таджикистан

Открытие предприятия по производству прохладительных напитков ООО «Сомон» в районе Джалолиддин Балхи

26.08.2016 07:44, район Джалолиддина Балхи

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в район Джалолиддина Балхи в сельском джамоате Навобод сдал в эксплуатацию вторую очередь предприятия по производству прохладительных напитков ООО «Сомон»

Следует отметить, что первый кирпич данного предприятия был заложен Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном еще в 2013 году в ходе его рабочей поездки в этот район.

Здание предприятия построено на основе проекта ООО «Архиком» города Душанбе. Предприятие по переработке фруктов и овощей построено местным предпринимателем Чиллахоном Тохировым на сумму 2 млн. 100 тыс. сомони.

Президенту страны сообщили, что сейчас производственная мощность предприятия увеличилась, оно способно в год производить до 300 тонн готовой продукции.  Благодаря современной технологии, установленной на предприятии, имеется возможность производить различные прохладительные напитки из фруктов и овощей. В настоящее время на предприятии налажено производство 5 видов натуральных абрикосовых, персиковых, яблочных, вишневых и гранатовых соков под маркой «Сомон». Хозяйства района на основании контракта  обеспечивают сырьем данное предприятие. Благодаря началу функционирования предприятия для 30 местных жителей созданы рабочие места.

Лидер нации Эмомали Рахмон близко ознакомился с деятельностью второго цеха предприятия по переработке фруктов и овощей. Здесь в основном на основании современных технологий налажена сушка фруктов и овощей.

Руководство предприятия намерено в будущем создать предприятие по переработке молочной продукции.

Глава государства в ходе ознакомления с деятельностью предприятия поручил ответственным лицам  при производстве различной продукции из фруктов и овощей уделять особое внимание качеству продукции, производить конкурентоспособную и соответствующую экспорту продукцию.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520