Президент Республики Таджикистан

Закладка первого кирпича в строительство школы на 480 мест в центре Ишкашимского района

27.06.2016 10:16, Ишкашимский район

В рамках рабочей поездки в Ишкашимский район Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, заложив первый кирпич и капсулу с посланием будущим поколениям, дал старт началу строительства средней общеобразовательной школы №21 в центре района.

В ходе церемонии закладки первого кирпича было подчеркнуто, что школа №21 предназначена для 480 учеников.

По проекту данная школа состоит из 16 учебных классов, лингафонного и  компьютерного классов, технологических классов для девушек и юношей. В рамках данного проекта будут построены библиотека и читальный зал, спортивный зал на 300 мест и актовый зал на 260 мест.

Заказчиком объекта является Министерство образования и науки Республики Таджикистан. Под строительство данного объекта выделено 1,8 га земли. Проект также предусматривает строительство футбольной площадки, а также площадок для волейбола, баскетбола, тенниса и площадки для начальной военной подготовки.

Глава государства в ходе ознакомления поручил заказчику и строителям не допустить халатность при строительстве, уделять особое внимание качеству работ, ибо этот объект должен служить детям жителей на протяжении долгих лет.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520