Президент Республики Таджикистан

Встреча с Председателем Маджлиса Умма Государства Кувейт Марзуком аль-Ганим

15.05.2016 14:53, Кувейт

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Эль-Кувейте встретился с Председателем Маджлиса Умма Государства Кувейт Марзуком аль-Ганим.

На встрече было обсуждено нынешнее состояние и перспективы межпарламентских связей Таджикистана и Кувейта.

«Мы считаем взаимовыгодное межпарламентское сотрудничество главной основой процесса укрепления двусторонних связей и обеспечения наших интересов на региональном и международном уровнях», — заявил в ходе встречи Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

Стороны выразили удовлетворение тем, что нынешние политические связи Таджикистана и Кувейта поэтапно приобретают реальное содержание и межпарламентские связи составляют важную часть двусторонних политических связей.

На встрече была дана реальная оценка роли парламентов двух стран в укреплении дружественных отношений, были представлены эффективные предложения относительно активизации двусторонних межпарламентских связей, в том числе в рамках межпарламентской группы дружбы Таджикистана и Кувейта.

В ходе искренней и дружественной беседы стороны обменялись мнениями о современных угрозах и вызовах, в том числе международном терроризме, экстремизме, незаконном обороте наркотических средств, содействии процессу обеспечения мира и стабильности в Афганистане.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520