Президент Республики Таджикистан

Лидер нации дал старт началу сева хлопчатника в хозяйстве Бабаджан Гафуровского района

26.03.2016 09:59, Бабаджан Гафуровский район

В четвертый день рабочей поездки  в Согдийскую область Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан  уважаемый Эмомали Рахмон в Открытом акционерном обществе имени Абдурахима Джумаева сельского джамоата Исфисор Бабаджан Гафуровского района дал старт началу сева хлопчатника.

Хозяйство располагает  15 га орошаемой земли, и его труженики занимаются выращиванием различных овощей и сельскохозяйственных культур, в том хлопка, моркови, помидоров, огурцов, перца и капусты.

Глава государства Эмомали Рахмон дал высокую оценку деятельности земледельцев, которые при посеве используют оголенные семена хлопчатника. Здесь же, Президент страны поручил ответственным лицам хозяйства и в других хлопкоробных хозяйствах наладить использование данного способа посева хлопчатника. Было подчеркнуто, что ранее на 1 га производился сев более 100 кг семян хлопчатника, а теперь, благодаря использованию оголенных семян, на это уходит 30 кг.  Этот метод, прежде всего, позволит сэкономить средства и является одним из путей экономической прибыли хозяйств.

В целом данное хозяйство на площади более 13 га занимается садоводством, виноградарством, племенным животноводством и семеноводством.

Глава государства Эмомали Рахмон дал поручения и указания труженикам хозяйства по развитию сферы садоводства и виноградарства, плодотворному использованию благоприятной почвы и погоды, раннего орошения, выращиванию овощей в теплицах, обеспечению районного и областного рынков ранними овощами.

facebook
twitter
Новости
Все новости
 
Продолжение
 
Продолжение
Продолжение
Письмо Президенту
В соответствии с требованиями статьи 21 Закона Республики Таджикистан «Об обращениях физических и юридических лиц», письменные и электронные обращения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество физического лица, сведения о месте его проживания или полное наименование юридического лица, адрес его места расположения, или сведения не соответствуют действительности, а также представлены без подписи (цифровой электронной подписи), считаются анонимными и рассмотрению не подлежат, если в них не содержатся сведения о готовившемся или совершенном преступлении.
Image CAPTCHA
© Пресс служба Президента Таджикистана
Тел/Факс.: (+992 37)2212520